English (Simulation (Cybernetic Systems))
telecollaboration [correct]
CONT: telecollaboration through virtual presence.
French (Simulation (Systèmes cybernétiques))
télé-collaboration [nom féminin]
CONT: L'expérience de la transmission de présence à l'Arch-Mac, c'est-à-dire une possibilité de télé-collaboration par présence virtuelle.