English (Simulation (Cybernetic Systems))
hyperreality [correct]; hyper-reality [correct]
CONT: The technical challenge of hyperreality is to make physical and virtual reality appear to the full human sensory apparatus to intermix seamlessly.
French (Simulation (Systèmes cybernétiques))
hyperréalité [correct, nom féminin]
CONT: Le terme «hyperréalité» renvoie à un univers dans lequel la différence entre réel et non réel n'a plus de sens. Non seulement il n'y a plus d'original face auquel condamner la contrefaçon[,] mais c'est la différence même entre l'être et le paraître qui tend à s'abolir.