English (Training of Personnel; Education Theory and Methods; Internet and Telematics)
cost-per-learner [correct]
CONT: After the virtual university debuted in 1999, SCT found itself capable of educating 16, 156 people at one time-85 percent of whom where educated via e-learning. Cost-per-learner plummeted from $2000 in 1998, to just $44. 50 in 1999.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Théories et méthodes pédagogiques; Internet et télématique)
coût par apprenant [correct, nom masculin]; coût/apprenant [correct, nom masculin]; coût-apprenant [nom masculin]
CONT: Ils ont constaté que le coût par apprenant était de 760 $ pour la formation présentée par un formateur, en comparaison à 106 $ pour la formation multimédia, une économie de 86 pour cent des coûts.
Spanish (Capacitación del personal; Teorías y métodos pedagógicos; Internet y telemática)
costo por estudiante [correct, nom masculin]