English (Internet and Telematics; Labour and Employment)
virtual work [correct]
CONT: Worksites are emerging that facilitate finding virtual work.
French (Internet et télématique; Travail et emploi)
travail virtuel [correct, nom masculin]
CONT: On assiste à l’apparition de sites de recherche d’emploi qui aident à trouver du travail virtuel.