English (Supply (Military); Land Equipment (Military))
field [correct, verbe]
CONT: [These trucks] will support the efforts of the Army, the Royal Canadian Navy and the Royal Canadian Air Force and will be fielded across the country in virtually all regular forces and some reserve units.
French (Approvisionnement (Militaire); Matériel terrestre (Militaire))
mettre en service [correct]
CONT: [Ces camions] appuieront le travail de l’Armée de terre, de la Marine royale et de l’Aviation royale du Canada, et seront mis en service à l’échelle du pays dans pratiquement toute la Force régulière ainsi que dans certaines unités de la Réserve.