English (Computer Programs and Programming; IT Security)
armoured virus [correct]; armored virus [correct]
CONT: An armored virus is designed to make itself difficult to detect or analyze.
French (Programmes et programmation (Informatique); Sécurité des TI)
virus blindé [correct, nom masculin]
CONT: Un virus blindé est un virus qui utilise des astuces spéciales pour [compliquer] son dépistage, son désassemblage et la compréhension de son code [...]