English (IT Security)
virus collection [correct]; collection of viruses [correct]
CONT: All anti-viral products are reviewed at the most recent release level available to the author. Testing results may differ however depending on the author's virus collection.
French (Sécurité des TI)
collection de virus [correct, nom féminin]
CONT: Les produits antivirus sont fabriqués à partir des plus récentes listes de virus à la disposition de l'auteur; dans l'absolu, ces listes ne sont pas nécessairement à jour. Tous les tests sont réalisés d'après la collection de virus de l'auteur et les résultats peuvent différer d'un auteur à un autre.