English (IT Security)
primary name [correct]; virus primary name [proposition]
CONT: Virus name : The name given to a virus by its author(usually the primary name) or by its discoverer. It is usually based on its size, originating country or on part of its code.
French (Sécurité des TI)
nom principal [correct, nom masculin]; nom principal du virus [proposition, nom masculin]
CONT: Nom du virus : nom donné au virus par son concepteur (généralement le nom principal) ou, à défaut, par celui qui le découvre, basé sur sa taille, sur son origine ou sur une portion de texte figurant dans son code.