English (IT Security)
cryptographic fingerprint [correct]
DEF: An identification mark assigned to a file or a group of files by a virus detection program, the alteration of which is a sign of infection.
French (Sécurité des TI)
empreinte cryptographique [correct, nom féminin]
DEF: Marque attribuée par certains logiciels de détection à un fichier ou un groupe de fichiers et dont la modification indique la présence d'un virus.