English (Animal Diseases)
respiratory complex [correct]
CONT: Bovine virus diarrhea(BVD) is a respiratory complex.
French (Maladies des animaux)
complexe respiratoire [correct, proposition, nom masculin]
OBS: complexe. Association de plusieurs phénomènes ou substances formant une entité ou concourant à une activité bien définie. Complexe prothrombique, ensemble des facteurs de la coagulation du sang.