English (Animal Diseases)
unthrifty [correct]
CONT: Unthrifty calves born of mothers who suffered from bovine virus diarrhea(BVD).
French (Maladies des animaux)
chétif [proposition]; débile [proposition]
OBS: chétif : De faible constitution; d'apparence débile.
DEF: débile : Qui manque de force physique, d'une manière permanente.
Spanish (Enfermedades de los animales)
enclenque; raquítico