English (IT Security)
file length increase [correct]; increase in file length [proposition]
DEF: A symptom of infection whereby a few bytes are added to the file by the infecting virus.
French (Sécurité des TI)
augmentation de la longueur du fichier [nom féminin]
DEF: Un des symptômes d'infection par virus consistant en l'ajout de quelques octets au fichier infecté.