English (IT Security)
suspect diskette [correct]
DEF: A floppy disk which could be the source of a virus infection.
French (Sécurité des TI)
disquette suspecte [correct, nom féminin]
DEF: Disquette que l'on soupçonne d'être à l'origine d'une infection par virus.