English (Microbiology and Parasitology; Epidemiology)
virus inhibiting protein
DEF: The isolation and some properties of a virus inhibiting protein from phytolacca esculenta.
French (Microbiologie et parasitologie; Épidémiologie)
protéine douée d'un pouvoir d'inhibition sur les virus [nom féminin]
DEF: Isolement et études de certaines propriétés d'une protéine de phytolacca esculente douée d'un pouvoir d'inhibition sur les virus.