English (IT Security)
clean copy [correct]
DEF: A copy of a file, program or software which is virus-free or which has been successfully decontaminated.
French (Sécurité des TI)
copie saine [correct, nom féminin]; copie intacte [correct, nom féminin]; copie épurée [correct, nom féminin]
DEF: Copie d'un fichier, d'un programme ou d'un logiciel libre de tout virus ou qui a fait l'objet d'une décontamination.