English (IT Security)
uninfected diskette [correct]
DEF: A clean, virus-free floppy disk.
French (Sécurité des TI)
disquette non infectée [correct, nom féminin]; disquette saine [correct, nom féminin]
DEF: Disquette saine, exempte de virus.