English (IT Security)
software vandalism [correct]
DEF: Willful use of tampered or virus-infected software to cause harm or damage.
French (Sécurité des TI)
vandalisme par logiciel [correct, nom masculin]
DEF: Vandalisme perpétré à l'aide de logiciels trafiqués ou infectés par un virus malveillant.