English (Surveillance and Formalities (Air Transport))
stopover visa [correct, uniformisé]
OBS: stopover visa : term officially approved by the International Civil Aviation Organization(ICAO).
French (Contrôles et formalités (Transport aérien))
visa d'arrêt-séjour [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: visa d'arrêt-séjour : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Vigilancia y formalidades (Transporte aéreo))
visado de parada-estancia [correct, nom masculin]
OBS: visado de parada-estancia: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).