English (Audiovisual Techniques and Equipment; Offences and crimes)
retroreflective viewer [correct]; retro-reflective viewer [correct]; retro reflective viewer
DEF: A back-lit device used to check the authenticity of legal papers such as driver's permits, passports or visas.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Infractions et crimes)
visionneuse rétroréfléchissante [proposition, nom féminin]
DEF: Appareil éclairé par l'arrière employé pour vérifier l'authenticité des documents légaux tels que passeports, visas ou permis de conduire.