English (Engines (Motor Vehicles))
viscous drive fan [correct, uniformisé]
OBS: viscous drive fan : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Moteur (Véhicules automobiles))
ventilateur à entraînement hydraulique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: ventilateur à entraînement hydraulique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).