English (Hair Styling)
wave set [correct]
DEF: a somewhat viscous solution with which hair is wet before setting in order to make the waves or curls last.
French (Coiffure)
solution frisante [correct, nom féminin]
CONT: (Le coiffeur] imprègne les cheveux de la solution frisante, il les enroule sur les bigoudis et recouvre la tête de sa cliente avec un bonnet «plastique».