English (Road Traffic)
approach visibility [correct]
OBS: approach visibility : term proposed by the World Road Association.
French (Circulation routière)
visibilité d'approche [correct, nom féminin]
OBS: visibilité d'approche : terme proposé par l'Association mondiale de la route.