English (Aircraft Piloting and Navigation)
visibility report [correct]
DEF: A report that may include runway visibility, ground visibility and RVR [runway visual range].
French (Pilotage et navigation aérienne)
compte rendu de la visibilité [correct, nom masculin]
DEF: Compte rendu qui peut comprendre la visibilité sur la piste, la visibilité au sol et la RVR [portée visuelle de piste].