English (Atmospheric Physics)
exceptional visibility [correct]
DEF: Visibility such that objects are readily visible at a great distance.
French (Physique de l'atmosphère)
visibilité exceptionnelle [correct, nom féminin]
DEF: Visibilité telle que les objets sont nettement visibles à une très grande distance.
Spanish (Física de la atmósfera)
visibilidad excepcional [nom féminin]
DEF: Visibilidad cuando los objetos son fácilmente visibles a grandes distancias.