English (Work Study; Customer Relations; Service Industries)
frontstage [correct, nom]; front stage [correct, nom]
DEF: The set of business resources that are necessary for providing a service and that are visible to the customer.
French (Étude du travail; Relations avec la clientèle; Entreprises de services)
scène [proposition, nom féminin]
DEF: Ensemble des ressources d'une entreprise nécessaires à la fourniture d'un service qui sont visibles par la clientèle.