English (Special Packaging)
window package [correct]; window pack [correct]
DEF: A type of package having a cut-out area on its face, usually covered with a transparent film, for the purpose of rendering the contents visible.
French (Emballages spéciaux)
emballage à fenêtre [correct, nom masculin]
DEF: Emballage doté sur sa partie principale d'une ouverture découpée sur machine, recouverte généralement d'une pellicule transparente, afin d'accentuer la visibilité du contenu.