English (Wood Products; Plywood; Natural Construction Materials)
core gap; center gap
OBS: Open joint or void in an inner ply or in the core, visible on the edges of the plywood.
French (Produits du bois; Contreplaqués; Matériaux de construction naturels)
joint ouvert visible
OBS: Discontinuité entre deux placages ou entre deux éléments contigus d'un pli intérieur ou dans l'âme, apparaissant sur les rives du contreplaqué.