English (Electromagnetic Radiation)
selective radiator [correct]
DEF: A radiator whose spectral emissivity depends on the wavelength(in the visible part of the spectrum).
French (Rayonnements électromagnétiques)
radiateur selectif [correct, nom masculin]
DEF: Radiateur dont l'émissivité spectrale dépend de la longueur d'onde dans le domaine spectral considéré.