English (Operations Research and Management; Public Service)
design lab [correct]
OBS: design lab : term used in the context of the Blueprint 2020 vision of the federal government of Canada.
French (Recherche et gestion opérationnelles; Fonction publique)
laboratoire de conception [correct, nom masculin]
OBS: laboratoire de conception : terme utilisé dans le contexte de la vision pour Objectif 2020 du gouvernement fédéral du Canada.