English (Management Operations (General); Public Service)
flexible [correct]
DEF: In the context of Blueprint 2020, able to adjust to individual and organizational realities.
OBS: flexible : term used in the context of the Blueprint 2020 vision of the Government of Canada.
PHR: Flexible funding agreement.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Fonction publique)
souple [correct]
DEF: Dans le contexte d'Objectif 2020, qui peut s'adapter aux réalités des personnes et des organismes.
OBS: souple : terme utilisé dans le contexte de la vision pour Objectif 2020 du gouvernement du Canada.
PHR: Entente de financement souple.