English (Communication and Information Management)
external communications [correct, pluriel]
OBS: external communications : term used in the context of the Blueprint 2020 vision of the Government of Canada.
French (Gestion des communications et de l'information)
communications externes [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: communications externes : terme utilisé dans le contexte de la vision pour Objectif 2020 du gouvernement du Canada.