English (Sociology of Work; Organization Planning; Public Administration (General))
horizontal community [correct]
OBS: horizontal community : term used in the context of the Blueprint 2020 vision of the Government of Canada.
French (Sociologie du travail; Planification d'organisation; Administration publique (Généralités))
communauté horizontale [correct, nom féminin]
OBS: communauté horizontale : terme utilisé dans le contexte de la vision pour Objectif 2020 du gouvernement du Canada.