English (Medication)
therapeutic product
OBS: Natural Health Products : A New Vision(Report of the Standing Committee on Health, November 4, 1998).
French (Médicaments)
produit thérapeutique [nom masculin]
OBS: Les produits de santé naturels : Une nouvelle vision (rapport du Comité permanent de la santé, le 4 novembre 1998, chapitre 3).