English (Non-Surgical Treatment)
structure/function claim
OBS: Source(s) : Natural Health Products : A New Vision(Report of the Standing Committee on Health, November 4, 1998).
French (Traitements non chirurgicaux)
allégation relative à la structure et à la fonction [nom féminin]
OBS: Source(s) : Les produits de santé naturels : Une nouvelle vision (rapport du Comité permanent de la santé, le 4 novembre 1998), recommandations 19 et 22.