English (Scientific Research Methods; Hygiene and Health)
double-blind clinical trial
OBS: Source(s) : Natural Health Products : A New Vision(Report of the Standing Committee on Health, November 4, 1998).
French (Méthodes de recherche scientifique; Hygiène et santé)
essai clinique à double insu [nom masculin]
OBS: Source(s) : Les produits de santé naturels : Une nouvelle vision (rapport du Comité permanent de la santé, le 4 novembre 1998), recommandation 21.