English (Artificial Intelligence; Applications of Automation)
vision recognition system [correct]
OBS: See vision recognition, pattern recognition.
French (Intelligence artificielle; Automatisation et applications)
système de reconnaissance visuel [correct, nom masculin]
CONT: Le robot possède un système de reconnaissance visuel Neocognitron.