English (Corporate Management (General); Phraseology)
management vision [correct]
CONT: The role of the leader is to set a business vision, a management vision and standards of performance.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Phraséologie)
vision des dirigeants [correct, nom féminin]
CONT: Le rôle du chef est de définir la vision de l'entreprise, la vision des dirigeants et des normes de rendement.