English (Diplomacy)
flying visit [correct]
CONT: The acceptance that tougher sanctions are necessary is not only the result of this flying visit.
French (Diplomatie)
visite-éclair [correct, nom féminin]
CONT: La visite éclair à Alger du chef de la diplomatie française [...] a permis d’officialiser le rapprochement entre la France et l’Algérie.