English (Communication and Information Management; Communication (Public Relations); Surveys (Public Relations))
inquiry visit [correct]
CONT: Accepted applicants are invited for a 2-3 day inquiry visit before pre-placement is offered.
French (Gestion des communications et de l'information; Communications (Relations publiques); Enquêtes et sondages (Relations publiques))
visite d'enquête [correct, nom féminin]; visite d'information [correct, nom féminin]
CONT: Après une visite d'enquête sur place en août de la même année, le groupe de travail a défini l'objectif du programme.