English (Etiquette and Protocol; Diplomacy; International Relations)
spousal program [correct]
OBS: State visits.
French (Étiquette et protocole; Diplomatie; Relations internationales)
programme des conjoints [correct, nom masculin]
OBS: Visites officielles.
Spanish (Etiqueta y protocolo; Diplomacia; Relaciones internacionales)
programa para cónyuges [correct, nom masculin]
OBS: Visitas oficiales.