English (Paleontology)
eye platform [correct]; eye ridge [correct]
OBS: [The eye platform of a trilobite is the] Librigenal area adjacent to the visual surface of [the] eye.
French (Paléontologie)
protubérance oculaire [correct]
OBS: [Il y a] sur les joues [des Trilobites,] des renflements, les "protubérances oculaires", pouvant se transformer en pédoncules oculaires (...)