English (Aircraft Maneuvers; Airport Runways and Areas)
low-visibility procedures [correct, pluriel]
DEF: Procedures specified for an airport in the Canada Air Pilot that restrict aircraft and vehicle operations on the movement area of the airport when the runway visual range is less than 1, 200 feet.
French (Manœuvres d'aéronefs; Pistes et aires d'aéroport)
procédures par faible visibilité [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Procédures qui sont précisées pour un aéroport dans le Canada Air Pilot et qui limitent l’utilisation des aéronefs et des véhicules sur l’aire de mouvement de l’aéroport lorsque la portée visuelle de piste est inférieure à 1 200 pieds.