English (Applied Arts)
Ch'ien lung porcelain
OBS: (Pin-yin romanization Qian-long). Source : ENBRI II, 833. Visual Arts, East Asian, plate 8 vol. 19, ENBRI(Ch’ien-lung period : 1736-1796).
French (Arts appliqués)
porcelaine de la période Qianlong [nom féminin]; porcelaine de la période K'ien-long [nom féminin]
OBS: Source : Grand dictionnaire encyclopédique Larousse (sous Qianlong).