English (Plant Diseases)
leaf spot of celery
CONT: A rapid and useful method of disease assessment, based on a visual key, was developed for leaf spot of celery, caused by Septoria apiicola.
French (Maladies des plantes)
septoriose du céleri [voir observation, nom féminin]
OBS: On écrirait mieux «cèleri».
OBS: cèleri : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Enfermedades de las plantas)
septoriosis del apio [nom féminin]