English (Mathematical Geography)
blind digitising
DEF: Data that are sometimes simply recorded digitally without any visual check.
French (Géographie mathématique)
numérisation aveugle [nom féminin]
DEF: Données qui sont simplement enregistrées sous forme digitale, sans aucun contrôle visuel.