English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
output record [correct]
DEF: Any record transferred from the internal storage of the Terminology Bank to a printout or visual display screen.
OBS: UNI EN-FR: output record;fiche de sortie--7fv Termes uniformisés par la Direction générale de la terminologie et de la documentation/Terminology and Documentation Branch, Secrétariat d’Etat, Ottawa.
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
fiche de sortie [correct]
DEF: Fiche de terminologie que l'ordinateur restitue sur imprimé ou sur écran en réponse à une interrogation.
OBS: UNI EN-FR: output record;fiche de sortie--7fv Termes uniformisés par la Direction générale de la terminologie et de la documentation/Terminology and Documentation Branch, Secrétariat d'Etat, Ottawa.