English (Pollution (General))
community disturbance [correct]
CONT: Amount of noise, odours, dust and visual disturbance caused by operation of a technology is covered under community disturbance.
French (Pollution (Généralités))
nuisance pour la population [correct, nom féminin]
CONT: Les problèmes potentiels de pollution par le bruit, les odeurs, la poussière, et d'ordre visuel ou esthétique liés à l'exploitation de la technologie, sont rassemblés dans le critère de nuisances pour la population.