English (Psychometry and Psychotechnology; Recruiting of Personnel)
psychological test [correct]; psychological examination [correct]
DEF: [A] written, visual or verbal evaluation administered to assess cognitive and emotional functioning of children and adults.
French (Psychométrie et psychotechnique; Recrutement du personnel)
test psychologique [correct, nom masculin]
CONT: Les tests psychologiques. On distingue [...] deux catégories : les tests d'efficience destinés à évaluer le niveau intellectuel, les aptitudes et les connaissances; les tests de personnalité [...]
Spanish (Psicometría y psicotécnica; Contratación de personal)
prueba psicológica [correct, nom féminin]; test psicológico [correct, nom masculin]