English (Computer Peripheral Equipment; Computer Display Technology)
anti-glare screen [correct]; antiglare screen [correct]; non-reflective screen [correct]; glare-free screen [correct]
DEF: A screen designed to reduce glare and visual fatigue.
French (Périphériques (Informatique); Techniques d'affichage (Ordinateurs))
écran antireflet [correct, nom masculin]
DEF: Écran conçu pour réduire les éblouissements et la fatigue visuelle.
Spanish (Equipo periférico (Computadoras); Técnicas de visualización (Computadoras))
pantalla antirreflejo [correct, nom féminin]