English (Aircraft Piloting and Navigation)
visual feature [correct, uniformisé]
OBS: visual feature : term officially approved by the International Civil Aviation Organization(ICAO).
French (Pilotage et navigation aérienne)
repère visuel [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: repère visuel : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
referencia visual [correct, nom féminin, uniformisé]; característica topográfica [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: referencia visual; característica topográfica: términos aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).