English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
campimetry [correct]
DEF: The determination of the presence of defects in the central portion of the visual field by use of the campimeter.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
campimétrie [correct, nom féminin]
DEF: Mesure du champ visuel à l'aide d'un campimètre.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Ojo)
campimetría [correct, nom féminin]
DEF: Medición del campo visual y sus defectos.