English (Aircraft Piloting and Navigation; The Eye)
empty visual field
DEF: A visual field which contains no perceptible detail but may have graded differences in luminance. Similar to, but not synonymous with ganzfeld.
French (Pilotage et navigation aérienne; Oeil)
champ visuel vide [nom masculin]
DEF: Champ visuel qui ne contient aucun détail perceptible, mais qui peut avoir des différences graduées de luminance. Analogue à «ganzfeld» sans toutefois lui être synonyme.