English (Aeroindustry)
computer-generated image display [correct]
CONT: At Aéroformation, the Airbus flight simulator is used for an average of 20 hours per day. The new computer-generated image display(...) replaces the conventional TV/model visual simulation.
French (Constructions aéronautiques)
système de visualisation à commande par ordinateur
CONT: Au centre Aéroformation, le simulateur de vol Airbus est utilisé en moyenne 20 heures par jour. (...) le nouveau système de visualisation à commande par ordinateur [remplace] le système habituel avec caméra de télévision qui se déplace au-dessus d'une maquette de paysage.