English (Electromagnetic Radiation)
hybrid vision [correct]
DEF: The combining of the visual electromagnetic wavelength and certain wavelengths of the invisible infrared by superimposing the images to give a visual and thermal image of an object.
French (Rayonnements électromagnétiques)
vision hybride [nom féminin]; vue hybride [nom féminin]
DEF: Combinaison des longueurs d'ondes électromagnétiques visuelles et de certaines longueurs d'ondes du spectre infrarouge invisible par superposition des images en vue d'obtenir une image visuelle et thermique d'un objet.