English (Dietetics)
vitamin therapy [correct]
CONT: (...) [Alcoholic patients] showed considerable improvement of the visual impairment following nutritional replenishment and vitamin therapy despite continued drinking and smoking.
French (Diététique)
vitaminothérapie [correct]
DEF: Traitement par les vitamines. Le terme de "vitaminothérapie" s'applique: (...) d'une part à la correction des avitaminoses ayant entraîné des grandes maladies carentielles (...), ainsi qu'à la correction des avitaminoses frustes ou légères (...); (...) d'autre part à l'emploi de vitamines, généralement à très fortes doses, comme agents thérapeutiques (...)