English (Optics; Lighting)
colour atlas [correct]
DEF: Collection of colour samples used for evaluating colours by visual matching.
French (Optique; Éclairage)
atlas des couleurs [correct, nom masculin]
DEF: Collection d'échantillons colorés servant à l'évaluation des couleurs par comparaison visuelle.