English (Audiovisual Techniques and Equipment)
visual medium [correct]
CONT: [A] film is a visual medium.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
support visuel [correct, nom masculin]; support-image [correct, nom masculin]
DEF: Élément matériel sur lequel sont enregistrées des données image.