English (Radiography (Medicine); Digestive Tract)
enterogram [correct]
DEF: A visual record of the motor activity of the intestine.
French (Radiographie (Médecine); Appareil digestif)
entérogramme [correct, nom masculin]
DEF: Graphique qui enregistre les contractions intestinales, utilisé en médecine expérimentale.