English (Atmospheric Physics; Aircraft Piloting and Navigation)
visual observation [correct, normalisé]
OBS: visual observation : term standardized by ISO.
French (Physique de l'atmosphère; Pilotage et navigation aérienne)
observation visuelle [correct, nom féminin, normalisé]; observation à l'œil nu [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: observation visuelle; observation à l'œil nu : termes normalisés par l'ISO.