English (Beekeeping; Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
medulla
OBS: [In bee's brain, ] the lamina, medulla and lobula mainly process visual information.
French (Élevage des abeilles; Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
masse médullaire externe
OBS: La lame ganglionnaire (lamina), la masse médullaire externe (medulla), et la masse médullaire interne (lobula) (des ganglions cérébroïdes de l'abeille) traitent principalement les informations visuelles.