English (Air Navigation Aids)
RVR reporting system [correct]
OBS: RVR : runway visual range.
French (Aides à la navigation aérienne)
installation de transmission RVR [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.