English (Airport Runways and Areas; Air Navigation Aids)
RVR equipment [correct]
OBS: RVR : runway visual range.
French (Pistes et aires d'aéroport; Aides à la navigation aérienne)
équipement RVR [correct, nom masculin]
OBS: RVR : portée visuelle de piste.