English (Military Strategy; Military (General))
search for vessels [correct]
CONT: They could, in an emergency, be tasked for national missions, to do visual reconnaissance or searches for vessels.
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
recherche de navires [correct, nom féminin]
CONT: À toute heure, quatre CF-18 qui, en cas d'urgence, pourraient se voir confier des missions à caractère national, de reconnaissance ou de recherche de navires par exemple, sont prêts à décoller d'une piste quelque part au Canada.