English (Office Equipment and Supplies; Office Automation)
recording level indicator [correct, normalisé]
DEF: A visual device that enables the operator to assess the strength of the recording signals.
OBS: recording level indicator: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau; Bureautique)
indicateur de niveau d'enregistrement [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Organe visuel permettant à l'opérateur de connaître l'intensité des signaux à l'enregistrement.
OBS: indicateur de niveau d'enregistrement : terme et définition normalisés par l'ISO.