English (Landscape Architecture)
visual screen [correct]
CONT: An example of an effective visual screen, achieved by berming and planting between a road and parking lot.
French (Architecture paysagère)
écran visuel [correct, nom masculin]
CONT: Les murs, clôtures et barrières servent à procurer au lotissement des enceintes, des écrans visuels, des éléments d'adaptation climatique, et toute la sécurité nécessaire.